Южная Корея заложила в бюджет на 2015 год расширение налоговой базы

Расширение налоговой базы в Южной Корее - офшорные новости

Южная Корея обнародовала свой бюджет на следующий год, включив в документ планы по поддержанию экспансионистской фискальной политики. Она будет финансироваться за счет пересмотра налоговых льгот и реализации ряда стимулирующих мер.

Чиновники приняли в расчет неустойчивость подъема местной экономики и понижение темпа роста с 4,1 % до 3,7, поэтому включили в число бюджетных мер на 2015-й «инвестирование в организацию новых рабочих мест, а также стимулирование потребления внутри страны и креативного ведения бизнеса ради обеспечения стабильного развития».

Ожидаемый бюджетный дефицит на время вырастет с 1,7 до 2,1 % от ВВП. Правительство уверено, что «фискальная устойчивость появится в среднесрочной и долгосрочной перспективе». Пока специалисты полагают, что дефицит сократится до 1 % от ВВП в 2018 году.

Предусмотрен рост доходов государства на 3,6 % в 2015-м. Между тем в плане финансового управления на 2013–2017 годы спрогнозирован подъем на 6,2 %. Налоговые доходы, как ожидается, вырастут всего на 2,3 %.

Поступления от индивидуального налога на прибыль возрастут, согласно прогнозам, на 5,7 %. Доходы от корпоративных сборов и от НДС увеличатся за счет восстановления экономики на 0,1 и 0,8 % соответственно. В 2015-м сократятся поступления в бюджет от импортных пошлин на 5,1 %, что частично связано с низкими тарифами, предусмотренными договором о свободной торговле.

Чой Кенг Хван — министр финансов — недавно подтвердил, что Южная Корея собирается поддерживать свои меры, в том числе политику «недопущения роста налогов», в обозримом будущем. Это актуально, в частности, для ситуаций с личными и корпоративными сборами с прибыли.

Предлагаемыми мерами дело не ограничится. Правительство подчеркнуло: налоговые льготы и освобождения будут реформированы (исключением станут те, цель которых — поддержка малого и среднего бизнеса и домохозяйств с низким и средним уровнем дохода). Местные власти планируют обеспечивать прозрачность сборов и заниматься пересмотром законов по борьбе с налоговыми преступлениями. Это касается в том числе и уклонений от уплаты, имеющих место за рубежом.

Другие новости

# 06 декабря 2023
Палата депутатов Люксембурга рассматривает пересмотренные ставки подоходного налога с физических лиц на 2024 год

Палата депутатов Люксембурга рассматривает законопроект N 8343, представленный 27 ноября 2023 года и предусматривающий пересмотр порогов подоходного налога с физических лиц на 2024 год.
# 27 ноября 2023
Парламент Венгрии одобрил законодательство о минимальном глобальном налоге

Парламент Венгрии 21 ноября одобрил законодательство по внедрению правил глобального минимального налога (GloBE) в соответствии с Директивой Совета (ЕС) 2022/2523 от 14 декабря 2022 года.
# 20 ноября 2023
Премьер-министр Казахстана санкционировал подписание налогового соглашения с Оманом

10 ноября Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов подписал постановление, разрешающее подписание соглашения о налоге на прибыль и налоге на капитал с Оманом.
# 13 ноября 2023
Подписано новое налоговое соглашение между Малайзией и Россией

Опубликовано Распоряжение Правительства 3092-р от 2 ноября, утверждающее подписание нового соглашения с Малайзией по налогу на прибыль.
# 23 октября 2023
Бундестаг Германии одобрил протокол к налоговому соглашению с Австрией

18 октября Бундестаг Германии (нижняя палата парламента) одобрил закон о ратификации ожидаемого протокола к налоговому соглашению от 2000 года с Австрией.
# 16 октября 2023
Багамские острова открыли портал AEOI для отчетности по FATCA, CbC и CRS

Правительство Багамских островов объявило о том, что портал AEOI для представления отчетности по FATCA, CbC и CRS открыт с 10 октября по 6 декабря 2023 года.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.