В Великобритании определились с приоритетами в развитии налоговой системы

Развитие налоговой системы в Великобритании - офшорные новости

Незадолго до всеобщих выборов в Великобритании, намеченных на май 2015-го, местный Институт директоров выпустил новый стратегический документ. В нем описаны приоритеты организации в сфере проведения налоговой реформы.

Руководитель отдела по налогам в Институте — Стивен Херринг — предложил каждый год оспаривать любые сборы, которые приносят в казну менее 5 млрд фунтов стерлингов (сумму до 7,5 млрд долларов), чтобы впоследствии отменять их или объединять с другими.

В число таких сборов уже попали пошлины на акции (цифры достигли 3 млрд фунтов), воздушный пассажирский налог (3 млрд), налоги на прирост капитала и на наследство (каждый — по 5 млрд). В документе есть рекомендация упростить эти сборы и сократить налоговые ставки по ним.

Херринг заявил, что Великобритания нуждается в радикальных налоговых реформах, а не в разрозненных изменениях, которые добавляются в «уже и так чудовищно сложный кодекс». Невозможно упростить его, «придумывая новые дополнительные льготы, правила, различия и определения».

Эксперт разъяснил: «Основные принципы просты. Налоги должны быть сосредоточены исключительно на фискальных поступлениях. При этом важно, чтобы сборы оказывали более широкое экономическое воздействие. Они не должны быть конфискационными, применяться в наказание и/или оставаться слишком сложными для понимания. Мы продолжаем считать приоритетной цель по сокращению ежегодного дефицита бюджета в Великобритании, хотя и признаем, что это не простая задача. Мы уже проводим реформы. Они определенно улучшат конкурентный рейтинг страны и местных предпринимателей. И все же мы разочарованы темпами реформирования налоговой системы в коалиции, поэтому хотим вынести на повестку дня вопрос о более радикальной налоговой реформе».

«Предложения по любому новому налогу должны быть надлежащим образом проанализированы с точки зрения их эффективности, затрат на сбор, наличия нежелательных и непредвиденных последствий. У нас уже есть тревожные примеры — ситуации, в которых эти проблемы не были продуманы», — продолжил специалист.

Стивен Херринг заключил: «Мы считаем, что меры, предложенные нами как приоритеты реформы, ускорят прогресс налоговой системы Великобритании и сделают страну более привлекательной для прямых иностранных инвестиций».

Другие новости

# 13 января 2025
Гонконг и Кыргызстан продолжат переговоры по заключению соглашения о налогообложении

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, официальные лица Гонконга и Кыргызстана встретятся с 15 по 17 января 2025 года для проведения второго раунда переговоров по заключению соглашения о налоге на прибыль.
# 09 января 2025
Кабинет министров ОАЭ одобрил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном

2 января Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном.
# 25 декабря 2024
Джерси устанавливает минимальный порог для выбора освобождения от налога на прибыль транснациональных корпораций

На острове Джерси опубликован Приказ 2024 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль, который устанавливает порог для выбора освобождения от уплаты нового налога (MCIT), введенного Законом 202 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль
# 23 декабря 2024
Правительство Армении одобрило подписание налогового договора с Японией

19 декабря Правительство Армении одобрило подписание нового договора о налоге на прибыль.
# 16 декабря 2024
Армения одобрила ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом

12 декабря кабинет министров Армении одобрил ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом.
# 09 декабря 2024
Венгрия опубликовала последнюю версию GloBE

Венгерское налоговое и таможенное агентство объявило о публикации последней версии технического паспорта GloBE с техническими обновлениями и определениями полей для облегчения заполнения XML, а также руководства пользователя.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.