В Великобритании определились с приоритетами в развитии налоговой системы

Развитие налоговой системы в Великобритании - офшорные новости

Незадолго до всеобщих выборов в Великобритании, намеченных на май 2015-го, местный Институт директоров выпустил новый стратегический документ. В нем описаны приоритеты организации в сфере проведения налоговой реформы.

Руководитель отдела по налогам в Институте — Стивен Херринг — предложил каждый год оспаривать любые сборы, которые приносят в казну менее 5 млрд фунтов стерлингов (сумму до 7,5 млрд долларов), чтобы впоследствии отменять их или объединять с другими.

В число таких сборов уже попали пошлины на акции (цифры достигли 3 млрд фунтов), воздушный пассажирский налог (3 млрд), налоги на прирост капитала и на наследство (каждый — по 5 млрд). В документе есть рекомендация упростить эти сборы и сократить налоговые ставки по ним.

Херринг заявил, что Великобритания нуждается в радикальных налоговых реформах, а не в разрозненных изменениях, которые добавляются в «уже и так чудовищно сложный кодекс». Невозможно упростить его, «придумывая новые дополнительные льготы, правила, различия и определения».

Эксперт разъяснил: «Основные принципы просты. Налоги должны быть сосредоточены исключительно на фискальных поступлениях. При этом важно, чтобы сборы оказывали более широкое экономическое воздействие. Они не должны быть конфискационными, применяться в наказание и/или оставаться слишком сложными для понимания. Мы продолжаем считать приоритетной цель по сокращению ежегодного дефицита бюджета в Великобритании, хотя и признаем, что это не простая задача. Мы уже проводим реформы. Они определенно улучшат конкурентный рейтинг страны и местных предпринимателей. И все же мы разочарованы темпами реформирования налоговой системы в коалиции, поэтому хотим вынести на повестку дня вопрос о более радикальной налоговой реформе».

«Предложения по любому новому налогу должны быть надлежащим образом проанализированы с точки зрения их эффективности, затрат на сбор, наличия нежелательных и непредвиденных последствий. У нас уже есть тревожные примеры — ситуации, в которых эти проблемы не были продуманы», — продолжил специалист.

Стивен Херринг заключил: «Мы считаем, что меры, предложенные нами как приоритеты реформы, ускорят прогресс налоговой системы Великобритании и сделают страну более привлекательной для прямых иностранных инвестиций».

Другие новости

# 30 мая 2023
Гонконг и Иордания завершили первый раунд переговоров по заключению налогового соглашения

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, должностные лица Иордании и Гонконга завершили первый раунд переговоров по заключению налогового соглашения 22 мая.
# 23 мая 2023
Беларусь планирует официально расторгнуть налоговый договор с Украиной

10 мая Совет министров Беларуси внес в нижнюю палату Парламента законопроект о денонсации договора с Украиной о налоге на прибыль от 1993 года.
# 17 мая 2023
Индия снижает порог для обязательного электронного выставления счетов

Центральный совет по косвенным налогам и таможне Индии (CBIC) 10 мая выпустил Уведомление № 10/2023, которое снижает порог оборота для обязательного электронного выставления счетов для целей GST.
# 10 мая 2023
Израиль и США, скорее всего, подпишут новое налоговое соглашение

Между Израилем и США продолжаются переговоры по налоговому соглашению, и обе стороны, скорее всего, подпишут новое соглашение о налоге на прибыль, а не протокол о внесении поправок в действующее налоговое соглашение от 1975 года.
# 02 мая 2023
Франция утвердила налоговый договор с Грецией

26 апреля Совет министров Франции утвердил договор о налоге на прибыль с Грецией.
# 25 апреля 2023
Норвегия обновила статус переговоров по налоговым соглашениям

Правительство Норвегии сообщило о статусе своих налоговых соглашений с другими странами, включая статус переговоров по налоговым соглашениям.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.