Службу доходов США просят представить план действий

Службу доходов США оффшорные новости

Американский институт дипломированных государственных бухгалтеров (AICPA) направил письмо в Службу доходов США и Департамент казначейства, в котором специалисты выразили свое опасение относительно того, что не предпринимаются никакие меры в связи с перерывом работы правительства в октябре. По мнению экспертов, нужно как можно быстрее разработать план действий для минимизации нанесенного налоговой сфере урона.

В письме организации отмечается, что частичный перерыв в работе правительства в октябре этого года привел к задержкам в обработке налоговых деклараций, что в итоге растянет документооборот на несколько месяцев. Согласны с мнением представителей AICPA и в Службе доходов: по мнению аналитиков, с реальными трудностями при оформлении и обработке деклараций можно будет столкнуться уже в период с 28 января по 4 февраля.

В письме говорится следующее: «наши работники и их клиенты обеспокоены какой-либо задержкой в сезон подачи деклараций, а также любыми планируемыми сокращениями в оказании услуг Службой доходов. Это может повлиять на платежеспособность граждан и вызвать многочисленные сбои в работе самой системы».

В AICPA надеются, что «в январе 2014 года во время перерыва в работе правительства будет задействовано больше сотрудников Службы доходов. Это можно расценивать как необходимую меру при запаздывании в самый разгар сезона».

Представители AICPA выступили с предложением начать совместную работу со Службой доходов, чтобы помочь рассмотреть и определить приоритетность проблем, с которыми, вероятно, столкнутся как госслужащие, так и налогоплательщики во время старта нового сезона подачи деклараций. Кроме того, привлечение дополнительных специалистов может помочь справиться с возросшей нагрузкой на ведомство в этот период.

Другие новости

# 14 апреля 2025
Китай повышает тарифы на американские товары с 84% до 125%

Министерство финансов Китая 11 апреля опубликовало сообщение о повышении тарифов на американские товары с 84% до 125%.
# 07 апреля 2025
Турция объявила о начале периода декларирования корпоративного налога за 2024 год

Налоговое управление Турции объявило о начале периода подачи корпоративных налоговых деклараций за 2024 год.
# 01 апреля 2025
Гонконг запускает новые и расширенные услуги по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль

Департамент внутренних доходов Гонконга (IRD) объявил о запуске новых и расширенных услуг по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль с 1 апреля 2025 года.
# 24 марта 2025
Марокко ратифицирует договор о налоге на прибыль с Кабо-Верде

6 марта Марокко опубликовало в «Официальном вестнике» королевский указ, вводящий в силу закон о ратификации договора о налоге на прибыль с Кабо-Верде.
# 17 марта 2025
Правительство Эстонии отменит 2% налог на безопасность

Правительство Эстонии планирует отменить налог на безопасность (Security tax) предприятий.
# 10 марта 2025
Литва рассматривает возможность повышения пониженной ставки НДС до 12%

Правительство Литвы планирует увеличить пониженную ставку НДС с 9% до 12%.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.