Служба доходов США изучает налоговые декларации граждан, работающих за рубежом

Служба доходов США изучает налоговые декларации граждан

В докладе налогового управления о Службе внутренних доходов говорится о том, что за декларациями граждан США, живущих и работающих вне страны, нужно вести более активный контроль.

За облегчение налогового режима лиц, которые зарабатывают вне страны, отвечают два специализированных исключения в кодексе США. В 2014 финансовом году они дадут плательщикам налогов возможность не вписывать в декларации доход суммой до 99,2 тысячи долларов.

На основе стратегической выборки инспектор из налогового управления определил: заработок американских граждан, использующих преимущества одного из исключений, сократился в 2009-м на 562 миллиона долларов. А вот у тех, кто сделал выбор в пользу второго, доход уменьшился только на 174 миллиона.

Инспектор, однако, определил, что с 2009 по 2011 год работники Службы не предоставляли декларации специалистам по контролю. Документы отобрали заранее, но лишь 1 % из них передали на рассмотрение. Это, как утверждается, лишило Службу дополнительного источника дохода. Поэтому налоговое управление рекомендует Службе удостовериться в том, что американские эксперты проинформированы о порядке проведения контроля и о его критериях. Необходимо пересмотреть декларации, применив новый подход, однако пока это сделано не было.

Другие новости

# 08 декабря 2025
Финляндия внедряет систему отчетности о криптоактивах DAC8

Финляндия опубликовала Закон 1044/2025 от 28 ноября, который предусматривает реализацию Директивы Совета (ЕС) 2023/2226 от 17 октября 2023 года (DAC8)
# 01 декабря 2025
Беларусь заключает налоговое соглашение с Мьянмой

25 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, разрешающий переговоры и подписание налогового соглашения с Мьянмой.
# 24 ноября 2025
Литва увеличит дополнительный налог на банки и кредитные учреждения

Сейм Литвы рассматривает законопроект об увеличении дополнительного налога на банки и кредитные учреждения с 5% до 10%.
# 17 ноября 2025
Беларусь подтвердила прекращение действия налогового соглашения с Эстонией

Министерство по налогам и сборам Беларуси 14 ноября опубликовало уведомление, подтверждающее прекращение действия налогового соглашения с Эстонией от 1997 года.
# 10 ноября 2025
Венгрия подписала Многостороннее соглашение между компетентными органами об обмене информацией GloBE

Согласно обновленной информации ОЭСР, Венгрия подписала Многостороннее соглашение между компетентными органами об обмене информацией GloBE (GIR MCAA) 31 октября.
# 05 ноября 2025
Кабинет министров Норвегии одобрил новое налоговое соглашение с Китаем

31 октября Кабинет министров Норвегии одобрил новое налоговое соглашение с Китаем.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.