Служба доходов назвала финансовые институты, участвующие в FATCA

Финансовые институты, участвующие в FATCA

В Штатах зарегистрировано уже около 77 тысяч банков и других зарубежных финансовых институтов — организаций, получивших глобальный идентификационный номер посредника в соответствии с FATCA. Служба доходов опубликовала 2 июня 2014-го полный на текущий момент список.

FATCA, напомним, был принят американским Конгрессом в 2010 году. Закон оговаривает порядок сбора информации о счетах резидентов Штатов в зарубежных финансовых институтах. Невыполнение этого требования банками грозит взиманием 30%-ного налога на весь доход американского происхождения.

FATCA вступит в силу 1 июля 2014-го, но из-за сложности и новизны процедуры Служба доходов не будет настаивать на строгом соблюдении всех требований в 2014–2015 календарных годах. Необходимо облегчить финансовым институтам переход к новому порядку, пока они завершают регистрацию и получают идентификационные номера.

Служба доходов опубликовала список учреждений на своем сайте, добавив возможность поиска для удобства пользования. Также в Интернете можно найти руководство, позволяющее разобраться в функционале сайта.

Можно скачать список целиком или ограничиться поиском названия и номера конкретного банка. Агенты Службы получат возможность оформления претензии тому или иному финансовому учреждению после проверки его платежей по номеру.

Перечень будет обновляться ежемесячно, пополняясь названиями организаций, которые завершили регистрацию и получили идентификационный номер за пять рабочих дней до конца периода. Первое обновление намечено уже на 1 июля. Финансовым учреждениям по-прежнему рекомендуется пользоваться правилами и руководствами по FATCA, чтобы разобраться в процедуре и в документах.

Другие новости

# 20 января 2025
Литва представила руководство по налоговым изменениям на 2025 год, включая повышение ставки налога на прибыль
Государственная налоговая инспекция Литвы (STI) выпустила Руководство по налоговым изменениям на 2025 год.
# 13 января 2025
Гонконг и Кыргызстан продолжат переговоры по заключению соглашения о налогообложении

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, официальные лица Гонконга и Кыргызстана встретятся с 15 по 17 января 2025 года для проведения второго раунда переговоров по заключению соглашения о налоге на прибыль.
# 09 января 2025
Кабинет министров ОАЭ одобрил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном

2 января Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном.
# 25 декабря 2024
Джерси устанавливает минимальный порог для выбора освобождения от налога на прибыль транснациональных корпораций

На острове Джерси опубликован Приказ 2024 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль, который устанавливает порог для выбора освобождения от уплаты нового налога (MCIT), введенного Законом 202 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль
# 23 декабря 2024
Правительство Армении одобрило подписание налогового договора с Японией

19 декабря Правительство Армении одобрило подписание нового договора о налоге на прибыль.
# 16 декабря 2024
Армения одобрила ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом

12 декабря кабинет министров Армении одобрил ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.