Швейцария подписала соглашения об обмене налоговой информацией еще с пятью государствами

Обмен налоговой информацией в Швейцарии - оффшорные новости

Швейцария подписала пять совместных деклараций об автоматическом обмене налоговой информацией с Джерси, Гернси, островом Мэн, Исландией и Норвегией.

Федеральный совет Швейцарии заявил, что сбор данных начнется в 2017 году, а первый обмен сведениями произойдет в 2018 году. Обмен информацией будет основываться на стандартах, изложенных в Многостороннем соглашении компетентных органов об автоматическом обмене финансово-учетной информацией.

В двухсторонних декларациях указывается, что юрисдикции удовлетворены правилами конфиденциальности, предусмотренными в другой юрисдикции в отношении налогов. В Совете сказали, что страны также определили процедуры регулирования, позволяющие налогоплательщикам упорядочивать свои налоговые дела на благоприятных условиях. В Совете добавили, что Исландия и Норвегия подтвердили свое намерение провести переговоры о доступе к рынку для швейцарских поставщиков финансовых услуг.

Федеральный департамент финансов Швейцарии будет проводить консультации по введению деклараций в действие. Парламенту на утверждение будут поданы соответствующие постановления.

Швейцария подписала аналогичную совместную декларацию с Австралией, а с Евросоюзом было заключено соглашение об автоматическом обмене информацией.

Другие новости

# 15 марта 2023
Малайзия отложила введение налога с продаж на товары низкой стоимости

Королевский таможенный департамент Малайзии (Royal Malaysia Customs Departmen) объявил, что введение налога с продаж на товары низкой стоимости (Low Value Good, LVG) пока отложено.
# 09 марта 2023
Казахстан проводит консультации по подписанию договора о налоге на прибыль с Португалией

Правительство Казахстана опубликовало проект постановления для консультаций по вопросу подписания договора о налоге на прибыль с Португалией.
# 01 марта 2023
Кабо-Верде ратифицирует соглашение FATCA с США

Кабо-Верде опубликовала Резолюцию № 94/X/2023 в Официальном вестнике 16 февраля 2023 года, которая предусматривает ратификацию Межправительственного соглашения FATCA Типа 1 с Соединенными Штатами.
# 22 февраля 2023
Турция расширяет льготы по срокам подачи налоговых деклараций и платежей

Налоговое управление Турции объявило, что действие форс-мажорных обстоятельств в связи с землетрясением, произошедшим 6 февраля, было распространено на дополнительные районы, включая провинцию Элязыг и район Гурин провинции Сивас.
# 14 февраля 2023
Коста-Рика укрепляет Реестр бенефициаров с помощью новых правил

Минфин Коста-Рики опубликовал проект указа, предусматривающего новые правила для Реестра бенефициаров (Registro de Transparencia y Beneficiarios Finales), которые заменят существующие правила 2018 года.
# 07 февраля 2023
Румыния внедряет DAC7

Румыния опубликовала Постановление, которое предусматривает внедрение новых правил по обмену информацией о доходах, полученных продавцами посредством цифровых платформ (DAC7).

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.