Оффшор Гернси начал консультации по схемам субсидирования

Оффшор Гернси - офшорные новости

Власти Гернси запросили обратную связь по предлагаемым чиновниками правкам. Нововведения помогут упростить регулирующие законы и, соответственно, увеличить гибкость пенсионных схем.

Уильям Мейсон — генеральный директор местной Комиссии по финансовым услугам — сказал: «В ноябре 2014-го наш оффшор опубликовал так называемый дискуссионный документ. В нем были сформулированы предложения по обновлению и по совершенствованию действующих нормативов и законов в секторе финансовых услуг. Тогда было проведено множество официальных и неофициальных встреч. Мы организовывали их, чтобы выслушивать мнения и предложения представителей отрасли и практикующих специалистов. Сейчас Комиссия занята выпуском официального документа, описывающего наши предложения более подробно. Надеемся получить дополнительные комментарии и отзывы от каждой из заинтересованных сторон».

Власти Гернси намерены:

  • сделать все, чтобы юрисдикция продолжала работать в соответствии с международными стандартами;
  • ввести более простые нормы;
  • ликвидировать противоречия в законодательных актах;
  • рассмотреть изменения, необходимые для того, чтобы оффшор смог адаптироваться к Директивам о финансовых инструментах европейских рынков и о местном регулировании.

Представители Министерства финансов и ресурсов тоже недавно объявили о нововведениях. Они сделают режим применения квалификационных зарубежных схем субсидирования более гибким.

Ян Каттелвошер — заместитель министра финансов и ресурсов Гернси — отметил: «В свете недавних реформ британского правительства мы планируем предложить поправку к закону о подоходном налоге на острове. Она обеспечит гибкость внутренних льгот, распространяющихся на переводы для личного обеспечения».

«Изменения позволят тем, кто пользуется схемой субсидирования, получить доступ к предлагаемым Великобританией возможностям, — разъяснил Каттелвошер. — Мы уже проводим консультации с заинтересованными сторонами, стремясь понять, как добиться большей гибкости схем и как обеспечить оффшор и его промышленность субсидиями».

Другие новости

# 13 мая 2026
Макао подписал дополнение к Соглашению о многостороннем обмене информацией о финансовых счетах (CRS MCAA)

Согласно обновленной информации от ОЭСР, 26 марта Макао подписал дополнение к Соглашению о многостороннем обмене информацией о финансовых счетах (CRS MCAA).
# 27 апреля 2026
Подписан Меморандум о взаимопонимании между налоговыми ведомствами России и Китая

Руководитель Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров и глава Государственной налоговой администрации Китайской Народной Республики Ху Цзинлинь на официальной встрече поставили подписи под документом.
# 20 апреля 2026
Малайзия опубликовала обобщенный текст налогового соглашения с Чехией

Налоговое управление Малайзии (IRBM) опубликовало обобщенный текст налогового соглашения с Чешской Республикой, на который повлияла Многосторонняя конвенция по имплементации мер, связанных с налоговыми соглашениями, для предотвращения размывания налоговой базы и перемещения прибыли (MLI).
# 15 апреля 2026
Швейцария одобрила многостороннее соглашение об обмене информацией GloBE

Швейцария опубликовала Федеральный указ об одобрении Многостороннего соглашения компетентных органов об обмене информацией GloBE (GIR MCAA), которое может быть вынесено на референдум до 9 июля 2026 года.
# 06 апреля 2026
Кабинет министров Японии одобрил новое налоговое соглашение с Кыргызстаном

31 марта Кабинет министров Японии одобрил новое соглашение об избежании двойного налогообложения с Кыргызстаном.
# 30 марта 2026
S&P подтверждает рейтинг Омана BBB- с учетом сильных фискальных защитных факторов

S&P Global Ratings подтвердило суверенные рейтинги Омана на уровне BBB и A-3 со стабильным прогнозом, сохранив инвестиционный уровень султаната

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.