Налоговые службы Австралии призвали мировое сообщество к сотрудничеству

Налоговые службы Австралии - офшорные новости

Эндрю Миллс — второй комиссар австралийского Налогового управления по делам юридической практики — заявил о необходимости беспрецедентного мирового партнерства. Важно найти решение в рамках проекта по борьбе с размытием налогооблагаемой базы и со смещением прибыли, отметил специалист.

Ежегодный форум, организованный Налоговым институтом Австралии, прошел 9–10 октября 2014-го. В своей речи на мероприятии Миллс подчеркнул: «Чиновники и политики должны приложить усилия, чтобы страна работала, как транснациональная корпорация, беспрепятственно функционирующая вне государства за счет специальной структуры управления».

Второй комиссар убежден, что Австралия стоит на передовой в деле реформирования мировой налоговой системы. Государство принимает прогрессивные меры в сферах глобализации и цифровой экономики.

Эндрю Миллс поддержал распространенное мнение о том, что «сборы должны взиматься в той стране, в которой фирма ведет реальную экономическую деятельность и получает прибыль». Чиновник отметил, что большинство корпоративных налогоплательщиков охотно выполняет свои обязательства. Правда, есть и организации, прибегающие к сложным схемам, чтобы получить преимущество над другими. Эксперт добавил, что федеральные власти стараются мешать предприятиям, поступающим недобросовестно.

«Как сказал Джо Хоки, возглавляющий Казначейство, Австралия отлично подходит для бизнеса. При этом 4 сентября он все же отметил, что новый подход предполагает уплату транснациональными компаниями налога на свои доходы. Хоки напомнил, что местные службы ведут активную работу и направляют комиссару предложения с дополнительными мерами для решения проблемы. Стратегия проекта по борьбе с размытием базы, подлежащей налогообложению, и со смещением прибыли соответствует целям «Большой двадцатки» и не расходится с недавними заявлениями нашего казначея», — пояснил Миллс.

Другие новости

# 28 апреля 2025
Подписано налоговое соглашение между Кюрасао и Кипром

Министерство финансов Кипра опубликовало сообщение о подписании 23 апреля договора о налоге на прибыль с Кюрасао.
# 21 апреля 2025
Франция обновила обобщенный текст налогового договора с Латвией в соответствии с требованиями BEPS MLI

Главное управление государственных финансов Франции опубликовало обновленный синтезированный текст налогового соглашения с Латвией от 1997 года с учетом положений Многосторонней конвенци
# 14 апреля 2025
Китай повышает тарифы на американские товары с 84% до 125%

Министерство финансов Китая 11 апреля опубликовало сообщение о повышении тарифов на американские товары с 84% до 125%.
# 07 апреля 2025
Турция объявила о начале периода декларирования корпоративного налога за 2024 год

Налоговое управление Турции объявило о начале периода подачи корпоративных налоговых деклараций за 2024 год.
# 01 апреля 2025
Гонконг запускает новые и расширенные услуги по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль

Департамент внутренних доходов Гонконга (IRD) объявил о запуске новых и расширенных услуг по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль с 1 апреля 2025 года.
# 24 марта 2025
Марокко ратифицирует договор о налоге на прибыль с Кабо-Верде

6 марта Марокко опубликовало в «Официальном вестнике» королевский указ, вводящий в силу закон о ратификации договора о налоге на прибыль с Кабо-Верде.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.