Налогоплательщики США не привязываются к ставкам подоходных сборов

Ставки подоходных сборов в США

В докладе Бюджетно-политического центра сказано, что ставки налога для физических лиц редко становятся ключевым фактором для тех, кто решает переехать из одного штата в другой.

Центр отметил, что «в течение многих десятилетий американцы переезжали с Северо-Востока, промышленного Среднего Запада и Великих равнин на Юг и Запад, и от общего уровня налогов и подоходных сборов в регионах это не зависело».

В среднем 3 % американских налогоплательщиков пересекают границу между штатами раз в год, хотя разница в уровне сборов порой весьма значительна. По данным налоговой службы, десятки тысяч людей ежегодно переезжают «от низких сборов к высоким». В то же время американец, выбирая между двумя подходящими ему штатами, чаще останавливается на регионе, где налоги выше.

В Бюджетно-политическом центре отметили, что «высокообразованные специалисты с достойным уровнем дохода, вероятно, проживают на территориях штатов, где взимают немалые подоходные налоги по прогрессивным ставкам». При этом данные переписи показывают, что подавляющее большинство переезжающих американцев получают низкие или умеренные доходы, и непропорционально большая доля здесь — пенсионеры. Выявлено, что основные движущие силы миграции — «возможности трудоустройства, более дешевое жилье и подходящий многим пенсионерам теплый и бесснежный климат».

Центр напомнил политикам Канзаса, Небраски, Мичигана Висконсина и Огайо, рассматривающим возможность сокращения подоходных налогов, что «не стоит писать иллюзий относительно результатов этих мер». Многолетняя тенденция к миграции в сочетании с уменьшением сборов приведет к значительному ухудшению качества услуг и инфраструктуры, а значит, штаты станут менее привлекательными для проживания.

В докладе есть информация и о том, что «некоторые люди переезжают как раз по причине высоких налогов и считают это важным критерием при выборе места жительства». Центр располагает неопровержимыми доказательствами того, что эта точка зрения мало распространена, поэтому учитывать ее при формировании государственной налоговой политики не стоит.

Другие новости

# 31 августа 2026
Багамы запускают интегрированную платформу «Единый налог»

Правительство Багамских островов запускает платформу «Единый налог» с 1 сентября.
# 17 августа 2026
Андорра ратифицирует действующее налоговое соглашение с Австрией

13 августа Андорра опубликовала в Официальном вестнике ожидаемое соглашение о налоге на доходы и капитал с Австрией как ратифицированное.
# 10 августа 2026
Германия обновляет базовую модель для переговоров по налоговым соглашениям

Министерство финансов Германии объявило об обновлении типового соглашения, используемого в качестве основы для переговоров Германии по налоговым соглашениям.
# 20 июля 2026
Греция запускает веб-приложение DAC9/GIR для подачи информационных деклараций GloBE

Греческая налоговая служба (AADE) запустила веб-приложение DAC9/GIR для подачи информационной декларации GloBE (GIR), которая также называется дополнительной налоговой информационной декларацией.
# 13 июля 2026
Уругвай устанавливает требования к отчетности для операторов цифровых платформ, выступающих в качестве посредников при сдаче в аренду недвижимого имущества

Уругвай опубликовал Резолюцию № 1.518/2026 от 30 июня 2026 г., которая устанавливает требования к отчетности для операторов цифровых платформ, выступающих в качестве посредников при сдаче в аренду недвижимого имущества (недвижимости) в Уругвае.
# 07 июля 2026
Гонконг и Марокко проводят второй раунд переговоров по налоговому соглашению

Согласно обновленной информации от Департамента внутренних доходов Гонконга, представители Гонконга и Марокко проводят второй раунд переговоров по соглашению об избежании двойного налогообложения с 13 по 17 июля 2026 года.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.