Итальянский Сенат утвердил изменения в бюджете 2014 года

Итальянский Сенат оффшорные новости

26 ноября с помощью вотума доверия итальянский Сенат одобрил поправку, которая полностью изменяет предложения, первоначально сделанные правительством в проект бюджета 2014 года в октябре.

Изменения, внесенные в так называемый «закон о стабильности», касаются главным образом местных жилого и промышленного налогов на недвижимость, а также отчислений подоходного налога.

В связи с отменой скандального местного налога на имущество с 1 января 2014 года появился новый «налог на услуги», который будет называться единым местным налогом и за счет него планируется формировать бюджет для финансирования всех местных услуг. Единый местный налог будет включать несколько предыдущих: на имущество, на всеобщие местные услуги, уплачиваемый арендаторами, и местный на экологические и сточные услуги. При этом общий размер нового налога не может превышать 1,06 % от стоимости имущества.

Таким образом, несмотря на ликвидацию налога на имущество, он продолжит свое существование в составе единого местного налога, который, в свою очередь, будет действовать как дополнительный налог в составе других оставшихся платежей. Все предприятия ожидает увеличение налога на 30 % с последующим вычетом до 20 % за 2 года.

Еще одним важным аспектом бюджета является реструктуризация предполагаемых налоговых отчислений. Теперь максимальная нагрузка приходится на работников с годовым доходом от 35 тысяч евро (47,5 тысяч долларов США), а не 55 тысяч, как предполагалось ранее. При этом налог для работников, чей совокупный годовой доход лежит в рамках 8-15 тысяч евро, будет снижен на 225 евро.

В течение следующих трех лет будет установлена специальная экспериментальная схема по борьбе с бедностью. Она установит минимальный доход, который будет финансироваться за счет «налога солидарности», списываемого с пенсий, размер которых превышает 90 тысяч евро.

Далее бюджет будет развиваться вне палат парламента, где он в итоге окажется для одобрения или внесения дальнейших изменений.

Другие новости

# 29 марта 2023
Сингапур обновил отношения по обмену отчетами CbC

24 марта Управление внутренних доходов Сингапура обновило страницу Руководства по отчетности по странам в отношении списка юрисдикций, с которыми может осуществляться автоматический обмен отчетами CbC.
# 22 марта 2023
Протокол к налоговому соглашению между Египтом и Саудовской Аравией находится на стадии переговоров

Согласно релизу Министерства финансов Египта, ведутся переговоры о внесении изменений в протокол к соглашению о подоходном налоге с Саудовской Аравией от 2016 года.
# 15 марта 2023
Малайзия отложила введение налога с продаж на товары низкой стоимости

Королевский таможенный департамент Малайзии (Royal Malaysia Customs Departmen) объявил, что введение налога с продаж на товары низкой стоимости (Low Value Good, LVG) пока отложено.
# 09 марта 2023
Казахстан проводит консультации по подписанию договора о налоге на прибыль с Португалией

Правительство Казахстана опубликовало проект постановления для консультаций по вопросу подписания договора о налоге на прибыль с Португалией.
# 01 марта 2023
Кабо-Верде ратифицирует соглашение FATCA с США

Кабо-Верде опубликовала Резолюцию № 94/X/2023 в Официальном вестнике 16 февраля 2023 года, которая предусматривает ратификацию Межправительственного соглашения FATCA Типа 1 с Соединенными Штатами.
# 22 февраля 2023
Турция расширяет льготы по срокам подачи налоговых деклараций и платежей

Налоговое управление Турции объявило, что действие форс-мажорных обстоятельств в связи с землетрясением, произошедшим 6 февраля, было распространено на дополнительные районы, включая провинцию Элязыг и район Гурин провинции Сивас.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.