Ирландия изменит налог на прибыль
По мнению ирландской Организации социальной справедливости, уменьшение сбора с прибыли (сейчас он составляет 41 %), выплачиваемого людьми, чей заработок за год превышает 32 800 евро, пойдет на пользу лишь некоторым категориям граждан.
В ходе продолжительной дискуссии о процедуре начисления налога на прибыль специалисты сравнивали разные меры от увеличения нескольких ставок на 20 % до изменения 41%-ного сбора. Наименее эффективным решением признали снижение максимальной ставки: те, чьи годовые заработки меньше 25 000 евро, ничего не выиграют от перемен. Работнику, получающему 50 000 в год, поступит лишних 172 евро, а для того, кто зарабатывает 125 000, выгода составит уже 922 евро. Организация также полагает, что увеличение традиционного диапазона тарифов не поможет людям с низкими доходами.
Добиться «объективности» можно за счет увеличения кредитов по налогам. Эта мера должна обеспечить примерно одинаковую выгоду для людей с разными доходами.
Эксперты полагают, что при реализации предлагаемых мероприятий важно отталкиваться от интересов работников, получающих меньше всех. Это самая «скромная» графа доходов казны.
Министр финансов — Майкл Нунан — сказал представителям местной телекомпании RTE, что «изменение максимальной границы налога при маленьком доходе» станет для многих ирландцев непреодолимым препятствием. Чиновник полагает, что в бюджете на следующий период нужно продумать «более выгодную процедуру взимания сборов с прибыли».
Другие новости
Наши преимущества
Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.
Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.
Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.
Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.
Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.
При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.
Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.
Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.
Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.
Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.