Гернси выпустил стандарты финансового консультирования

Стандарт финансового консультирования Гернси

Департамент Гернси по торговле и занятости опубликовал свод принципов. Сделано это в преддверии реализации стандартов финансовой помощи (мероприятие намечено на январь 2015 года).

Стандарты представляют собой набор правил, определяющих требования, которые предъявляются к обладателям лицензий на проведение финансовых консультаций. Содержит документ и так называемые нормы прозрачности операций по выплате комиссии поставщикам услуг.

Предыдущие принципы руководства оговаривали вопросы обучения персонала и степени образованности работников. В перечне описаны подходящие квалификации и названо время консультаций (они проходили с сентября по ноябрь 2013-го). Сегодня эти принципы упразднены: специалисты готовятся внедрить стандарты финансовой помощи уже в 2015 году.

В документе сказано, что стандарты помогут «защитить и упрочить репутацию Гернси как ведущего международного финансового центра и обеспечить качественное обслуживание». Это касается всех вопросов от повышения профессионализма консультантов до обеспечения прозрачности структуры выплат.

«Реализация стандартов поможет усовершенствовать общие профессиональные нормы и избежать конфликта интересов. Это защитит население от финансовых потерь из-за нечестности, некомпетентности или халатности лиц, занятых финансовым бизнесом», — сказано в документе.

Департамент по торговле и занятости ожидает, что в ближайшее время выйдут проект кодекса, регламентирующего поведение финансовых консультантов, и образец особой формы. По нему будут заполняться заявления клиентов на получение комиссионных или совершение платежей.

Будет проведена дополнительная консультация по предполагаемым законодательным изменениям, неизбежным из-за внедрения стандартов финансовой помощи. Планируется затронуть лицензионные правила 2009 года, закон о защите инвесторов 1987-го и документ 2002-го, регламентирующий поведение уполномоченных страховых представителей, менеджеров и посредников.

Эксперты убеждены, что предлагаемые поправки и принципы будут сперва доработаны, а после — опубликованы в намеченные сроки.

Другие новости

# 13 января 2025
Гонконг и Кыргызстан продолжат переговоры по заключению соглашения о налогообложении

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, официальные лица Гонконга и Кыргызстана встретятся с 15 по 17 января 2025 года для проведения второго раунда переговоров по заключению соглашения о налоге на прибыль.
# 09 января 2025
Кабинет министров ОАЭ одобрил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном

2 января Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном.
# 25 декабря 2024
Джерси устанавливает минимальный порог для выбора освобождения от налога на прибыль транснациональных корпораций

На острове Джерси опубликован Приказ 2024 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль, который устанавливает порог для выбора освобождения от уплаты нового налога (MCIT), введенного Законом 202 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль
# 23 декабря 2024
Правительство Армении одобрило подписание налогового договора с Японией

19 декабря Правительство Армении одобрило подписание нового договора о налоге на прибыль.
# 16 декабря 2024
Армения одобрила ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом

12 декабря кабинет министров Армении одобрил ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом.
# 09 декабря 2024
Венгрия опубликовала последнюю версию GloBE

Венгерское налоговое и таможенное агентство объявило о публикации последней версии технического паспорта GloBE с техническими обновлениями и определениями полей для облегчения заполнения XML, а также руководства пользователя.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.