Гернси примет новый международный стандарт

Новый международный стандарт в Гернси

Согласно многосторонней Конвенции о взаимной административной помощи в налоговых вопросах, остров Гернси начнет делиться информацией в автоматическом режиме уже с 1 августа 2014-го. Документ был единогласно одобрен местным парламентом в декабре 2013 года.

Комментируя нововведения, Фиона Ле Пьюдевин — исполнительный финансовый директор острова — заявила: «Теперь Конвенция распространяется и на Гернси, а значит, местная финансовая индустрия будет отвечать самым высоким международным стандартам налоговой прозрачности. Мы продолжим вести глобальную борьбу с уклонением от уплаты сборов».

«Подписание Конвенции усиливает позиции острова как авторитетного члена международного сообщества. Это помогает нам вести конструктивный диалог с другими юрисдикциями, которые в прошлом, возможно, не во всем доверяли Гернси», — рассказала Ле Пьюдевин.

Более того, остров недавно завершил длившиеся в общей сложности 55 лет переговоры по соглашениям об обмене налоговой информацией с Австрией, Коста-Рикой, Бельгией, Монтсеррат и островами Теркс и Кайкос. Также Гернси подписал договор по двойному налогообложению с Монако. Соглашений такого типа стало 11.

Джонатан Ле Ток — главный министр острова — сказал: «Знаю, что мы должны не просто говорить о налоговой прозрачности, но и прилагать усилия в этом направлении. Рост числа наших соглашений по сборам показывает соответствие обещаний и реальности. Мы неустанно работаем над еще большим распространением Конвенции».

«Мы поддерживаем действительно важные глобальные стандарты. Участие в инициативах такого плана поможет острову в числе первых принять новый мировой стандарт автоматического обмена информацией. Согласно приведенным нами отчетам, Гернси играет далеко не последнюю роль в реализации важнейших нововведений», — заверил Джонатан Ле Ток.

Другие новости

# 30 мая 2023
Гонконг и Иордания завершили первый раунд переговоров по заключению налогового соглашения

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, должностные лица Иордании и Гонконга завершили первый раунд переговоров по заключению налогового соглашения 22 мая.
# 23 мая 2023
Беларусь планирует официально расторгнуть налоговый договор с Украиной

10 мая Совет министров Беларуси внес в нижнюю палату Парламента законопроект о денонсации договора с Украиной о налоге на прибыль от 1993 года.
# 17 мая 2023
Индия снижает порог для обязательного электронного выставления счетов

Центральный совет по косвенным налогам и таможне Индии (CBIC) 10 мая выпустил Уведомление № 10/2023, которое снижает порог оборота для обязательного электронного выставления счетов для целей GST.
# 10 мая 2023
Израиль и США, скорее всего, подпишут новое налоговое соглашение

Между Израилем и США продолжаются переговоры по налоговому соглашению, и обе стороны, скорее всего, подпишут новое соглашение о налоге на прибыль, а не протокол о внесении поправок в действующее налоговое соглашение от 1975 года.
# 02 мая 2023
Франция утвердила налоговый договор с Грецией

26 апреля Совет министров Франции утвердил договор о налоге на прибыль с Грецией.
# 25 апреля 2023
Норвегия обновила статус переговоров по налоговым соглашениям

Правительство Норвегии сообщило о статусе своих налоговых соглашений с другими странами, включая статус переговоров по налоговым соглашениям.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.