Джерси подписал Меморандум о взаимопонимании с Китаем

Подписание меморандума о взаимопонимании Джерси и Китая

На заседании, проходившем с 8 по 10 апреля 2014-го, министр Джерси и представители фирмы «Джерси Файненс» обсудили с уполномоченными лицами правительства и бизнеса Китая проблемы в области финансовых услуг, цифровых технологий и торговли. Возглавил делегацию в Пекин и Шанхай министр Ян Горст.

Он уже приезжал в Китай в июле 2013-го. Чиновник отметил: «То, что мы продолжаем сотрудничество с одной из наиболее устойчивых в экономическом отношении стран, очень важно».

По словам Горста, налаженные связи с Поднебесной позволяют привлекать инвестиции на остров. При этом о его культуре и самобытности узнает большое число зарубежных стран, что делает имидж Джерси еще более положительным.

Ключевым событием стало подписание Меморандума о взаимопонимании Джоном Харрисом, возглавляющим Комиссию по финансовым услугам Джерси, и Лю Синьхуа, занимающей пост заместителя директора Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая. Случилось это 9 апреля 2014 года в Пекине.

Предоставляя основу для сотрудничества и обмена информацией, новый документ открывает перед островом возможность продвижения собственных обученных инвесторов из-за рубежа. А китайские предприниматели теперь могут вкладывать средства в другие предприятия через Джерси.

Ричард Корриган, заместитель директора «Джерси Файненс», заявил: «Меморандум опирается на давние связи Китая и Джерси. Он выражает намерение обеих сторон тесно сотрудничать в будущем. Джерси имеет неплохой потенциал, так что сможет реагировать на растущее число внутренних и внешних запросов, получаемых благодаря либерализации китайской экономики».

«Джерси Файненс» успела поучаствовать в нескольких мероприятиях и даже проспонсировать их. За три дня встреч представители острова обнародовали ряд предложений для китайских бизнесменов. В итоге запланировано открыть фонд для вкладов из Поднебесной и структурировать оффшорные денежные инструменты.

Другие новости

# 31 августа 2026
Багамы запускают интегрированную платформу «Единый налог»

Правительство Багамских островов запускает платформу «Единый налог» с 1 сентября.
# 17 августа 2026
Андорра ратифицирует действующее налоговое соглашение с Австрией

13 августа Андорра опубликовала в Официальном вестнике ожидаемое соглашение о налоге на доходы и капитал с Австрией как ратифицированное.
# 10 августа 2026
Германия обновляет базовую модель для переговоров по налоговым соглашениям

Министерство финансов Германии объявило об обновлении типового соглашения, используемого в качестве основы для переговоров Германии по налоговым соглашениям.
# 20 июля 2026
Греция запускает веб-приложение DAC9/GIR для подачи информационных деклараций GloBE

Греческая налоговая служба (AADE) запустила веб-приложение DAC9/GIR для подачи информационной декларации GloBE (GIR), которая также называется дополнительной налоговой информационной декларацией.
# 13 июля 2026
Уругвай устанавливает требования к отчетности для операторов цифровых платформ, выступающих в качестве посредников при сдаче в аренду недвижимого имущества

Уругвай опубликовал Резолюцию № 1.518/2026 от 30 июня 2026 г., которая устанавливает требования к отчетности для операторов цифровых платформ, выступающих в качестве посредников при сдаче в аренду недвижимого имущества (недвижимости) в Уругвае.
# 07 июля 2026
Гонконг и Марокко проводят второй раунд переговоров по налоговому соглашению

Согласно обновленной информации от Департамента внутренних доходов Гонконга, представители Гонконга и Марокко проводят второй раунд переговоров по соглашению об избежании двойного налогообложения с 13 по 17 июля 2026 года.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.