Джафза расширит торговые контакты с Францией

Торговые контакты  Франции и  Джафза - офшорные новости

Маджи Абед — новый французский генеральный консул в Дубае — недавно принял участие в ряде мероприятий. Там чиновнику рассказали о возможностях, которые могут использовать предприятия, зарегистрированные в оффшорной зоне Джебель-Али.

Сальма Али Саиф бин Хареб — генеральный директор Джафза — отметила: «Франция стала ключевым партнером Эмиратов. Обе страны поддерживают традиционный бизнес и укрепляют военные и культурные связи. Мы рады обслуживать известные французские компании. Мы стараемся расширять свои контакты».

Хареб сказала, что сейчас свою торговлю вне Джафза ведут около 130 французских фирм, в том числе десять из списка мировых компаний по версии Fortune. Продажи товаров (кроме продукции нефтяной индустрии) устойчиво росли все последнее десятилетие. В 2013-м фирмы получили 1,54 млрд долларов США. Это лишь часть средств, перемещающихся между Дубаем и Францией (от объема в 5,2 млрд долларов).

Представители Джафза недавно подсчитали: проведение дорожных шоу во Франции привело к получению более чем 600 запросов от разных компаний. Все они заинтересованы в использовании бесплатной зоны и в размещении региональных представительств на быстрорастущих рынках Западной Азии, СНГ, Северной Африки и Ближнего Востока.

Абед заявил: «Джафза — уникальная ближневосточная экономическая модель. Я стремился посетить это место, чтобы изучить наиболее важные инвестиционные аспекты свободной зоны. Убежден, что нужно поощрять французские предприятия создавать здесь свои отделения. Так организации смогут внедряться на огромные рынки с двумя миллиардами потребителей».

Преимущества, которые доступны компаниям, созданным в пределах зоны, включают возможность 100%-ного иностранного владения, гарантированный нулевой корпоративный налог на 50 лет, а также нулевые сборы с импорта, экспорта и доходов физлиц. Предусмотрено и отсутствие ограничений на репатриацию капитала и прибыли.

Другие новости

# 17 марта 2025
Правительство Эстонии отменит 2% налог на безопасность

Правительство Эстонии планирует отменить налог на безопасность (Security tax) предприятий.
# 10 марта 2025
Литва рассматривает возможность повышения пониженной ставки НДС до 12%

Правительство Литвы планирует увеличить пониженную ставку НДС с 9% до 12%.
# 04 марта 2025
Кувейт вводит внутренний налог на прибыль многонациональных предприятий

Кувейт издал закон о налогообложении многонациональных предприятий (МНП), который вводит минимальный внутренний налог на прибыль с эффективной налоговой ставкой 15%.
# 24 февраля 2025
Кабинет министров Кыргызстана санкционировал подписание налогового соглашения с Кипром

28 января Кабинет министров Кыргызстана санкционировал подписание соглашения о подоходном налоге с Кипром.
# 17 февраля 2025
Кипр продлевает сроки подачи налоговой декларации за 2022 год

Налоговый департамент Кипра выпустил уведомление о продлении сроков подачи годовой налоговой декларации по налогу на прибыль компании и сводной информационной таблицы (SIT) по контролируемым сделкам за 2022 налоговый год.
# 10 февраля 2025
Кабинет министров ОАЭ одобрил договор о налоге на прибыль

3 февраля Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов одобрил договор о налоге на прибыль с Катаром.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.