Доходы Теркса и Кайкоса растут

Острова Теркс и Кайкос -оффшорные новости

Правительство Теркса и Кайкоса опубликовало информацию об операционной прибыли, составляющей 77,3 млн долларов США, за финансовый год, закончившийся 31 марта 2015 года, и сильном росте туризма.

13 мая правительство объявило, что в 2014-2015 финансовом году текущие доходы выросли на 16% до 246,5 млн долларов США, и именно в этом году острова посетило рекордное число гостей. Усовершенствованный сбор налогов таможенным департаментом и Отделом контроля за доходами также поспособствовал росту доходов от налогообложения.

По словам правительства, импортная пошлина была крупнейшим источником доходов страны и составила 61,6 млн долларов США, за ней идет гостиничный и туристический налог, добавивший в казну 51,8 млн долларов США. Платежи за таможенное оформление принесли дополнительные 28,6 млн долларов США, гербовый сбор – 25,8 млн долларов, платежи за разрешение на работу и пребывание – 17,6 млн долларов, налог на топливо – 8,6 млн долларов.

Расходы за год в размере 161,9 млн долларов США были на семь процентов ниже прогнозируемых. В результате этого 6 млн долларов США было переведено в новый финансовый год. Основная часть этой суммы будет потрачена на инфраструктурные проекты.

Теркс и Кайкос ведут переговоры с рядом финансовых учреждений в рамках подготовки к рефинансированию гарантированных Великобританией облигаций стоимостью 170 млн долларов США при наступлении срока погашения в феврале 2016 года. Правительство заявило, что оно использует 110 млн долларов, находящихся в резерве, а также дополнительную сумму из бюджета текущего года для погашения большинства облигаций, а остальная часть будет выплачена за счет нового долга или выпуска облигаций.

Заем последовал за вмешательством британского правительства в дела Теркса и Кайкоса в 2009 году после сообщений о «системной коррупции». В след за интервенцией Великобритании налоговый и правовой режим островов был усовершенствован, но от планов по введению налога на добавленную стоимость пришлось отказаться.

Другие новости

# 22 апреля 2024
Казахстан проводит консультации по подписанию налогового соглашения с Оманом

Правительство Казахстана опубликовало обновленный проект постановления для консультаций по вопросу подписания соглашения о налоге на прибыль с Оманом.
# 15 апреля 2024
Португалии внижает ставки налога на прибыль компаний и физлиц
Новое правительство Португалии 10 апреля утвердило правительственную программу на 2024 год и передало ее в парламент, включая несколько мер, связанных с налогообложением.

# 08 апреля 2024
Ирак одобрил переговоры о заключении налогового соглашения с Бахрейном

Совет министров Ирака в ходе очередной сессии 2 апреля 2024 года разрешил провести переговоры с Бахрейном о заключении договора о подоходном налоге.
# 01 апреля 2024
Кыргызстан снижает ставку взносов на социальное обеспечение

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил Правительству внести в парламент законопроект о снижении ставки взносов на социальное страхование с 27,25% до 12,25%.
# 25 марта 2024
Швеция увеличит порог регистрации НДС до 120 000 SEK

Министерство финансов Швеции выпустило релиз, в котором объявило о предложении увеличить порог освобождения от НДС-регистрации.
# 19 марта 2024
Минфин Нидерландов планирует переговоры по налоговым соглашениям на 2024 год

14 марта Минфин Нидерландов выпустил релиз о планах ведения переговоров по налоговым соглашениям на 2024 год.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.