Британские Виргинские острова и Соединенное Королевство совместно борются с финансовой преступностью

Британские Виргинские острова и Соединенное Королевство обсудили, как их соответствующие правоохранительные органы могут обеспечить надлежащий режим регулирования бенефициарного владения.
Также обсуждалось более тесное сотрудничество в целях борьбы с международной финансовой преступностью в обеих юрисдикциях.
На переговорах, прошедших на собраниях в Лондоне в декабре 2015 года, присутствовали старшие представители Министерства иностранных дел и по делам Содружества, Национального агентства по борьбе с преступностью и Отдела по борьбе с крупным мошенничеством Соединенного Королевства.
В делегацию Британских Виргинских островов вошли премьер-министр и представители Министерства финансов, Палаты Генерального атторнея, Агентства финансовых расследований, Комиссии по финансовым услугам и Международного налогового управления.
Губернатор Британских Виргинских островов, который присутствовал на собраниях, прокомментировал: «Эти переговоры очень полезны для обеих стран и дают им возможность изучить и понять режим международного сотрудничества другой стороны и выделить вопросы политики, которые позволили бы укрепить сотрудничество Соединенного Королевства и Британских Виргинских островов, особенно по вопросам бенефициарного владения».





