Австралия отчиталась по борьбе с уклонениями от налогов

Борьба с уклонениями от налогов в Австралии

Реализация основной программы по борьбе Австралии с уклонением от уплаты налогов помогла снизить на 13 % сумму средств, скрываемых от налогообложения и перечисляемых за границу. Такие результаты обнародованы в новом докладе местного аналитического центра.

Программой антиуклонения занимается межведомственная рабочая группа, созданная в 2006-м для защиты целостности финансовых и регуляторных систем Австралии. Главная цель — мешать гражданам:

  • пользоваться так называемыми налоговыми убежищами;
  • содействовать в их применении.

Местное управления по налогообложению определяет налоговое убежище как «страну или регион, не разглашающие информацию о финансовых и банковских делах и о структурах частного лица». Такие юрисдикции не заключали эффективных соглашений по обмену информацией с Австралией. Целевой список в программе насчитывает 13 государств и регионов.

Исследование аналитического центра за 2012–2013 годы показало, что чистый поток средств, проходящих через эти юрисдикции, превысил 13 млрд австралийских долларов (это более 12 млрд долларов США). Сумма входящих переводов составила 60, а исходящих — 47 млрд австралийских долларов, что гораздо меньше, чем пять лет назад.

Перемещение денег, как правило, подчиняется тенденциям «больше поступающих средств» и «меньше утекающих из страны». За пять лет (с июля 2007-го по июнь 2012-го) в общей сложности из Австралии выведено 292 млрд и возвращено 367.

На 28 февраля 2014 года Программа антиуклонения успела принести 816,6 млн дополнительного дохода. Сумма превышает целевую отметку в 632,9 млн, которая была установлена на эту дату.

Другие новости

# 13 января 2025
Гонконг и Кыргызстан продолжат переговоры по заключению соглашения о налогообложении

По сообщению Департамента внутренних доходов Гонконга, официальные лица Гонконга и Кыргызстана встретятся с 15 по 17 января 2025 года для проведения второго раунда переговоров по заключению соглашения о налоге на прибыль.
# 09 января 2025
Кабинет министров ОАЭ одобрил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном

2 января Кабинет министров Объединенных Арабских Эмиратов утвердил соглашение о налоге на прибыль с Бахрейном.
# 25 декабря 2024
Джерси устанавливает минимальный порог для выбора освобождения от налога на прибыль транснациональных корпораций

На острове Джерси опубликован Приказ 2024 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль, который устанавливает порог для выбора освобождения от уплаты нового налога (MCIT), введенного Законом 202 о многонациональном корпоративном налоге на прибыль
# 23 декабря 2024
Правительство Армении одобрило подписание налогового договора с Японией

19 декабря Правительство Армении одобрило подписание нового договора о налоге на прибыль.
# 16 декабря 2024
Армения одобрила ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом

12 декабря кабинет министров Армении одобрил ратификацию договора о налоге на прибыль с Гонконгом.
# 09 декабря 2024
Венгрия опубликовала последнюю версию GloBE

Венгерское налоговое и таможенное агентство объявило о публикации последней версии технического паспорта GloBE с техническими обновлениями и определениями полей для облегчения заполнения XML, а также руководства пользователя.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.