Авиационные налоги ударили по Карибскому туризму

Оффшорные новости Карибские острова

Глава Министерства туризма и международного транспорта небольшого островного государства Сент-Китс и Невис Ричард Скерритт выступил с обращением к Международной организации гражданской авиации. Политик бьет тревогу: предполагаемое увеличение авиационных налоговых выплат может повлиять на стоимость авиаперевозок в обе стороны для стран Карибского бассейна.

Выступая на пленарной сессии организации в конце месяца, Скеритт заявил, что правительство США уже выступило с предложением увеличить пять налогов, так или иначе затрагивающих авиационную отрасль. Кроме того, Соединенные штаты планируют ввести новый налог на отъезд, который принесет 5,5 млрд в нацвалюте.

Скеритт заметил, что увеличение налоговых ставок на пользование воздушным транспортом, произошедшее в начале этого года, для граждан Великобритании сделало этот сбор самым высоким в мире. «Это ставит нас в ситуацию, когда сложно бороться за туристов из Англии, которые могут путешествовать гораздо дешевле, выбирая другие направления», - заявил он.

Кроме того, он заметил, что присоединение авиаперевозчиков к системе торговли квотами Евросоюза «не принесет ощутимых результатов в условиях сокращения выбросов углекислого газа, зато может привести к увеличению стоимости билетов на перелеты». Политик призвал Международную организацию гражданской авиации работать согласно распространенной во всем мире практике, чтобы избежать появления дополнительных налоговых ставок.

«С учетом будущего увеличения налога на пользование воздушным транспортом для Великобритании, которое, вероятно, произойдет за счет конечных потребителей, повышение стоимости основных услуг авиакомпаниями – это вопрос времени. Еще большее увеличение стоимости авиабилетов покажет чувствительные ниши туристического рынка, а впоследствии – уязвимые места экономики», — заявил министр.

По мнению Скеритта, экономика Карибов — весьма специфическая, она является наиболее зависимой от туризма. «Если брать для сравнения данные за прошлый год, то вклад туризма и путешествий в экономику региона составил почти десятую часть от объема всех поступлений, кроме того, на них приходится 1 рабочее место из 11. В Сент-Китс и Невис суммарный вклад в экономику, приходящийся на туризм, – 25,9 % ВВП, и здесь уже каждое четвертое рабочее место приходится на эту отрасль. На некоторых других островах бассейна доходы от приема туристов являются практически единственным источником пополнения госбюджета».

Другие новости

# 15 апреля 2024
Португалии внижает ставки налога на прибыль компаний и физлиц
Новое правительство Португалии 10 апреля утвердило правительственную программу на 2024 год и передало ее в парламент, включая несколько мер, связанных с налогообложением.

# 08 апреля 2024
Ирак одобрил переговоры о заключении налогового соглашения с Бахрейном

Совет министров Ирака в ходе очередной сессии 2 апреля 2024 года разрешил провести переговоры с Бахрейном о заключении договора о подоходном налоге.
# 01 апреля 2024
Кыргызстан снижает ставку взносов на социальное обеспечение

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил Правительству внести в парламент законопроект о снижении ставки взносов на социальное страхование с 27,25% до 12,25%.
# 25 марта 2024
Швеция увеличит порог регистрации НДС до 120 000 SEK

Министерство финансов Швеции выпустило релиз, в котором объявило о предложении увеличить порог освобождения от НДС-регистрации.
# 19 марта 2024
Минфин Нидерландов планирует переговоры по налоговым соглашениям на 2024 год

14 марта Минфин Нидерландов выпустил релиз о планах ведения переговоров по налоговым соглашениям на 2024 год.
# 11 марта 2024
Дубай вводит 20%-й налог на иностранные банки

Правитель Дубая, принял закон о налоге на иностранные банки, осуществляющие свою деятельность на территории эмирата.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.