АСЕАН планирует развивать партнерство между своими членами

АСЕАН - оффшорные новости

Министр торговли и промышленности Сингапура Лим Хнг Кианг заявил, что Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) не остановится на достигнутых результатах и будет работать над последующей фазой объединения.

На деловой бизнес-встрече АСЕАН 8 сентября в Сингапуре, Лим отметил, что «государства уже достигли устойчивого прогресса в реализации совместных планов. Практически все товары уже облагаются пошлинами по нулевым ставкам».

Бруней, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Сингапур и Таиланд понизили ставки на 99,65 % с 1 января 2010 года. Камбоджа, Лаос, Мьянма и Вьетнам уменьшили их на 98,86 % в том же году. Таможенные налоги будут отменены в 2015 году, хотя некоторые ввозные сборы будут действовать до 2018 года.

По его словам, основное внимание на данный момент сосредоточено на реализации предложений по упрощению процедур торговли, в частности, с помощью устранения неценовых препятствий. Также страны ищут способы укрепления и углубления своей взаимосвязи в дальнейшем.

Лим подтвердил, что «интеграция не останется в существующих рамках. Ведутся переговоры о глобальном партнерстве, которое призвано стать основой нашего стремления к объединению с юрисдикциями за пределами ассоциации».

Партнерские контакты свяжут АСЕАН и 6 ее партнеров по договору о свободной торговле – Китай, Индию, Японию, Южную Корею, Австралию и Новую Зеландию – в союз, объединяющий треть всего ВВП мира и 45 % населения Земли. Соглашение, как считает Лим, «направлено на составление прозрачных, простых, удобных торговых стандартов для фирм, чтобы ими было легко управлять в дальнейшем».

Другие новости

# 20 мая 2025
Подписан протокол к налоговому соглашению между Люксембургом и Сан-Марино

14 мая официальные лица Люксембурга и Сан-Марино подписали протокол о внесении изменений в налоговое соглашение 2006 года между двумя странами.
# 28 апреля 2025
Подписано налоговое соглашение между Кюрасао и Кипром

Министерство финансов Кипра опубликовало сообщение о подписании 23 апреля договора о налоге на прибыль с Кюрасао.
# 21 апреля 2025
Франция обновила обобщенный текст налогового договора с Латвией в соответствии с требованиями BEPS MLI

Главное управление государственных финансов Франции опубликовало обновленный синтезированный текст налогового соглашения с Латвией от 1997 года с учетом положений Многосторонней конвенци
# 14 апреля 2025
Китай повышает тарифы на американские товары с 84% до 125%

Министерство финансов Китая 11 апреля опубликовало сообщение о повышении тарифов на американские товары с 84% до 125%.
# 07 апреля 2025
Турция объявила о начале периода декларирования корпоративного налога за 2024 год

Налоговое управление Турции объявило о начале периода подачи корпоративных налоговых деклараций за 2024 год.
# 01 апреля 2025
Гонконг запускает новые и расширенные услуги по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль

Департамент внутренних доходов Гонконга (IRD) объявил о запуске новых и расширенных услуг по подаче электронных деклараций по налогу на прибыль с 1 апреля 2025 года.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.