Американский Конгресс призвал сфокусироваться на переговорах о Транс-Тихоокеанском партнерстве

Барак Обама - оффшорные новости

Барак Обама — президент Штатов — заявил, что будет добиваться одобрения Конгресса в вопросе обновления Управления по продвижению торговли. В то же время Сандер Левин — один из членов Бюджетного комитета Палаты представителей — подчеркнул: сейчас важно полностью сосредоточиться на проводимых переговорах.

Конгресс наделен полномочиями по регулированию международной торговли, а президент может заключать торговые соглашения с иностранными правительствами. Чтобы американские компании были уверены в отслеживании таких сделок, Управление планировало запретить внесение правок при реализации торговых договоров, а также составить график их рассмотрения.

Управление предложило проводить крупные консультации с Конгрессом. Связано это с явным отсутствием открытости и конкретных сведений о проводимых сейчас переговорах. На них обсуждаются вопросы Транс-Тихоокеанского партнерства и Трансатлантического партнерства по инвестициям и торговле.

Майкл Фроман — торговый представитель Штатов — заявил, что выступает за подписание этих договоров. Однако Левин, который был в конце октября 2014-го наблюдателем на министерском раунде переговоров о Транс-Тихоокеанском партнерстве в Австралии, отметил, что, по его опыту, «договор принесет как большие возможности, так и крупные проблемы». Чиновник пояснил: «Это действительно всеобъемлющие переговоры, и они, вероятно, вскоре будут окончены. Между тем уже есть новые проблемы, решение которых никто не согласовывал».

Сандер Левин считает, что «в этот критический момент важно сфокусироваться на договоре, не переходя к Трансатлантическому партнерству». Он сказал: «Мы должны сформировать особую структуру, чтобы вести регулярные консультации со всеми комитетами».

Левин заметил, что помимо вопросов, связанных с инвестициями, урегулированием споров, государственными предприятиями и экологией, нужно решить и проблему доступа на рынок промышленных и сельскохозяйственных товаров.

Другие новости

# 19 сентября 2023
Армения одобрила Многостороннее соглашение об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах

13 сентября Парламент Армении одобрил закон о ратификации Многостороннего соглашения компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (MCAA).
# 12 сентября 2023
Австрия проведет переговоры по изменению протокола к налоговому договору с Лихтенштейном

6 сентября Совет министров Австрии разрешил провести переговоры по протоколу о внесении изменений в налоговый договор от 1969 года с Лихтенштейном.
# 05 сентября 2023
Италия внедряет минимальный глобальный налог Компонент 2

Законом № 11 от 9 августа 2023 г., вступившим в силу 29 августа, правительство Италии получило полномочия по проведению различных налоговых реформ.
# 28 августа 2023
Парламент Украины одобрил прекращение действия налогового договора с Ираном
На прошлой неделе Верховная Рада Украины одобрила законопроект о прекращении действия налогового соглашения с Ираном от 1996 года.
# 21 августа 2023
Нидерланды вносят поправки в схему малого бизнеса для НДС

14 августа Нидерланды опубликовали поправки к Закону о налоге с оборота (НДС) 1968 года в связи с корректировкой схемы малого бизнеса.
# 14 августа 2023
Ирак и Пакистан завершили переговоры по заключению договора о налогообложении

Официальные представители Ирака и Пакистана завершили переговоры, парафировав 9 августа проект договора о налоге на прибыль с 2023 года.

Наши преимущества

Инфинити Групп – надёжный бизнес-партнёр

Инфинити Групп на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке юридических сервисов в области международного налогового планирования.

Мы постоянно совершенствуем свои предложения за счёт тесного сотрудничества с крупнейшими международными консалтинговыми компаниями, банками, аудиторскими организациями и другими профильными структурами.

Профессиональные консультации

Вместе со специалистами клиент сможет выбрать приемлемую оффшорную зону как инструмент налогового планирования в зарубежных странах.

Такой выбор осуществляется на основании анализа и глубокого изучения классификаций оффшоров по их специализации, а также по определенным субъективным негласным факторам, которые обладают немаловажным значением.

Экономьте драгоценное время

Учитывая потребности клиентов, специалисты Инфинити Групп готовы предложить различные варианты организации оффшорного бизнеса при минимальных временных затратах. Так, бизнесмен получает возможность приобрести готовую оффшорную компанию или зарегистрировать новую.

При покупке готового оффшора оформление документов займет всего около 45 минут.

Получайте высокое качество услуг по демократичной цене

Слаженная работа экспертов позволяет в короткие сроки и зарегистрировать компанию в стране, которая предлагает льготные налоговый ставки, упрощенную систему ведения отчетности и бухгалтерии.

Учитывая высокое количество обращений, Инфинити Групп создала максимально гибкие условия работы и сформировала демократичные цены на наши услуги.

Широкая география деятельности Инфинити Групп

Мы присутствуем в Европе, России, на Сейшельских островах и имеем в штате более 70 сотрудников по всему миру.

Специалисты могут обслуживать клиентов на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.